В школе села Танайка прошёл День правовых знаний

день правовых знаний в елабуге

18 ноября для школьников старших классов села Танайка была организована встреча с сотрудниками полиции и ветеранами МВД. Мероприятие прошло в рамках ДНЯ ПРАВОВЫХ ЗНАНИЙ. Открыл мероприятие глава Танайского сельского поселения Петр Алексеевич Макаров, который радушно представил детям всех присутствующих гостей.

Далее встречу продолжил, инспектор по делам несовершеннолетних отдела полиции Астафьев Максим Андреевич, который в интересной для школьников форме, разъяснил им на наглядных примерах ситуации, когда наступает правовая ответственность за какие-либо правонарушения. Хочу заметить, что если бы инспектор ПДН сухо прочел лекцию на тему, что такое хорошо, а что такое плохо, это вряд ли бы заинтересовало кого-то, а уж тем более усвоилось ребятами. Максим Андреевич проявив творчество, разыграл нечто вроде спектакля, в котором школьники сами и поучаствовали. Кому-то досталась роль строгого папы, кому-то дочери или сына, либо приятеля сына и т.д. Импровизация ребят только приветствовалась. Были даже роли административного кодекса и уголовного.

день правовых знаний

день правовых знаний

день правовых знаний

Затем перед старшеклассниками выступила ветеран МВД Волкова Галина Николаевна. Имея за плечами 20-летний опыт работы инспектором ПДН, она объяснила детям то, что все в жизни будет зависеть только от них самих. И всегда необходимо стремиться к хорошей жизни: старательно учиться, сначала в школе, потом выбранной профессии, и только своим трудом, добиваться успеха в жизни.

день правовых знаний в селе танайка елабужского района

 

день правовых знаний Елабужский р-н село танайка

Когда слово взял Гимазетдинов Марс Саляхович, он задорно позиционировал детям здоровый образ жизни и на собственном примере продемонстрировал, что здоровым человек может и должен оставаться до глубокой старости. Закончилась встреча со старшеклассниками исполнением Марсом Саляховичем музыкальной композиции на аккордеоне.

Инспектор по связям со СМИ Отдела МВД России по Елабужскому району
Бикмуллина Л.А.

Похожие записи

Оставить комментарий